Искусственный интеллект зафиксировал более 500 нарушений в содержании территорий на прошлой неделе

На страже чистоты в Московской области автомобили с искусственным интеллектом. Машины курсируют по городам и автоматически распознают и фиксируют нарушения с помощью специальных камер, которые оснащены искусственным интеллектом. Данные видеонаблюдения подгружаются в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ и направляются ответственным лицам для устранения.

— С 14 по 18 ноября 6 мобильных «интеллектуальных» комплексов обнаружили 541 дефект в содержании территорий в 8 муниципалитетах: Химки, Мытищи, Балашиха, Домодедово, Одинцово, Красногорск, Пушкинский и Ленинский. В частности, 249 нарушений – это несанкционированные граффити, на втором месте – некачественная уборка отходов на территориях: 106 замечаний. Также нейросеть зафиксировала 39 повреждений бортового камня и 19 неработающих фонарей, — прокомментировала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Начиная со следующей недели возможности инспекторов ГУСТ и нейросетевого разума будут расширены: система начала работать с «зимними» настройками. Камеры смогут фиксировать несвоевременную уборку тротуаров и проездов, а инспекторы таким образом охватят больший объем пространств.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *