День физкультурника отметили в Одинцово

Активисты одинцовского отделения «Единой России» посетили празднование Дня физкультурника, которое прошло в Одинцовском парке им. Ларисы Лазутиной. Партийцы поддержали мероприятие в рамках реализации проектов «Детский спорт» и «Одинцовская спортивная семья». Как сообщила на встрече с представителями спортивного сообщества председатель Совета депутатов Одинцовского округа, член партии «Единая Россия» Татьяна Одинцова, на территории муниципалитета активно реализуются губернаторские программы и проекты, направленные на развитие сферы спорта.

«В Одинцовском округе насчитывается 116 спортивных сооружений. Спортом и физкультурой у нас занимаются почти 160 тысяч человек. Из них 8,5 тысяч детей — в муниципальных учреждениях, которых у нас 12. Суммарно за прошедший год на площадках Одинцовского округа прошло 345 мероприятий, — сообщила Татьяна Одинцова. — Кроме того, в 2022 году удалось отремонтировать ряд важных спортивных объектов, в их числе зал единоборств Одинцовской спортшколы, скейтпарк на Центральной площади Одинцово, Волейбольный центр».

В программу Дня физкультурника в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха вошли забеги на 1000 метров, детские заезды на лыжероллерах, мастер-классы по йоге, скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике цигун, а также семейное соревнование «Весёлые старты». Как рассказала депутат окружного Совета депутатов от «Единой России» Нина Гинтова, всего в мероприятии приняли участие около 1000 человек.

«Развитая инфраструктура Одинцовского парка, который создавался в рамках губернаторской программы, позволяет проводить на его базе события любых масштабов. Для гостей Дня физкультурника спортивные организации подготовили показательные выступления и мастер-классы. Так, дети и родители смогли посмотреть и попробовать себя в различных спортивных направлениях, а также определиться с выбором будущей секции», — рассказала Нина Гинтова.

Муниципальный партийный проект «Одинцовская спортивная семья» направлен на возрождение нравственной ценности семьи как духовной общности, хранительницы народных традиций и культуры. Задачами проекта также являются организация совместного досуга родителей и детей на спортивных площадках, воспитание чувства гордости за свою семью, уважения к родителям, популяризация занятий «семейной физкультурой и спортом» и продвижение здорового образа жизни детей и взрослых.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *