Одинцовские акробаты завоевали Кубок мира

С 10 по 15 апреля в бельгийском Пуурсе состоялся финал Кубка мира по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из более чем 20 стран мира.

Подготовила Елена ДИДИК

Воспитанники детско-юношеской спортшколы Старого Городка в составе сборной России стали обладателями наград высшего достоинства.

«Золото» завоевала пара Виктории Аксёновой и Кирилла Старцева, среди мужских пар первыми стали Тимофей Иванов и Максим Караваев. Ясмина Ишанкулова и Диана Коротаева принесли России «серебро» в соревнованиях женских пар.

«Бельгийский этап Кубка мира по спортивной акробатике стал венцом всего турнира. Подмосковных спортсменов без преувеличения можно назвать триумфаторами. Акробаты неоднократно поднимались на пьедестал, а смешанная пара Кирилла Старцева и Виктории Аксёновой и мужская пара Тимофея Иванова и Максима Караваева признаны абсолютными победителями всего сезона. Разделяю радость всех болельщиков и благодарю наших спортсменов за их успех», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

К соревнованиям спортсменов подготовили заслуженные мастера спорта и заслуженные тренеры России братья Реваз и Теймураз Гургенидзе, а также заслуженный тренер РФ Лариса Гургенидзе-Таварткиладзе.

Напомним, что в прошлом году на Кубке мира в Баку гимнасты Старогородковской спортивной школы завоевали четыре золотых комплекта наград, а в феврале 2019 года воспитанники школы Марина Чернова и Георгий Патарая выиграли премию Всемирных игр «Спортсмен года».