В Подмосковье внесли поправки в закон о тишине

С 4 апреля на территории Подмосковья вступили в силу изменения в Закон №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», в соответствии с которыми в период ограничительных мероприятий — карантина — не допускается проведение ремонтных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, в жилых помещениях многоквартирного дома. В рабочие дни — с 19:00 до 9:00, а также с 11:00 до 17:00. В субботу — с 19:00 до 10:00 и с 11:00 до 17:00. В воскресенье и общегосударственные праздники производить шумные работы запрещено.

«В период, когда всем приходится находиться дома на самоизоляции, проведение шумных ремонтных работ в дневные часы создаёт трудности нашим жителям при дистанционном обучении или удаленной работе. Поэтому продление «часов тишины» во многом облегчит нахождение дома и даст возможность для полноценной работы и занятий», — сказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена в статье 3.1 КоАП Московской области и предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до 3000 рублей.

Расскажите о нас в социальных сетях: