НКО должны предоставить отчёты о деятельности до 15 апреля

Некоммерческим организациям необходимо ежегодно представлять отчеты о деятельности. Так, в срок до 15 апреля представителям НКО нужно предоставлять информацию по формам №ОН0001 и №ОН0002.

Управление министерства юстиции по Московской области осуществляет государственную регистрацию и контроль за деятельностью некоммерческих организаций. НКО обязана ежегодно представлять в управление документы, содержащие отчет о ее деятельности. Также должны быть представлены сведения о персональном составе ее руководящих органов, документы, содержащие сведения о расходовании денежных средств и использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, в сроки и по формам, установленным правительством РФ.

Некоммерческие организации, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевшие в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, в случае, если поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили до 3 миллионов рублей, представляют в управление заявление, подтверждение их соответствия пункту 3.1 статьи 32 федерального закона №7-ФЗ и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности.

Расскажите о нас в социальных сетях: