В Одинцово проверили качество дезинфекции подъездов

В 8-м микрорайоне Одинцово 7 апреля прошел контрольный осмотр качества проведения работ по дезинфекции подъездов. Участие в нем принимала заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области Светлана Выборова.

«В первую очередь мы смотрим на то, как убран подъезд. Потому что при проведении дезинфекции сверху на грязь не достигается нужный результат, — рассказала Светлана Выборова. — Жители должны понимать, что эта работа планомерная и ежедневная. Если действительно есть информация о том, что управляющая компания не надлежащим образом проводит уборку и дезинфекцию, конечно, в первую очередь необходимо сигнализировать в органы местного самоуправления».

Ежедневно в муниципалитете проводится дезинфекция в 6077 подъездах. Работают 820 уборщиц. Они обрабатывают ручки дверей, почтовые ящики, кнопки лифтов, в том числе и в кабинах. При помощи специального средства обеззараживаются пол, потолок, стены подъездов на первом этаже, а также входная группа.

Контроль за качеством дезинфекции подъездов и ее регулярностью ведет дминистрацией округа через приложение, которое создано Правительством Московской области. В ежедневном отчете управляющие компании заносят туда данные об уборке подъездов с фотофиксацией. Также в каждом территориальном управлении проводятся организованные выезды сотрудников на места уборки, где они оценивают качество проведенных работ и дают соответствующие рекомендации управляющим компаниям.

Напомним, что в Подмосковье управляющие компании приступили к дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах с 16 марта.

Расскажите о нас в социальных сетях: