Лариса Лазутина провела зарядку для пенсионеров

Занятия в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» временно прекращены. Одно из самых популярных направлений проекта в Одинцовском округе — спортивные тренировки для представителей старшего поколения. Но физическую форму можно поддерживать и во время самоизоляции. Пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина провела на местном телевидении зарядку.

«Очень важно сохранять здоровье в любом возрасте и, несмотря на карантин, оставаться активными, бодрыми и позитивными. Поэтому у нас возникла идея сделать наглядную инструкцию, как можно тренироваться дома. Для этой гимнастики совсем не важен размер комнаты или балкона, можно просто встать к кровати или дивану и взбодрить себя такой разминкой. И еще раз хочу напомнить, что старшему поколению сейчас очень важно соблюдать режим самоизоляции», — подчеркнула Лариса Лазутина.

По поручению главы Одинцовского округа Андрея Иванова для оказания помощи одиноким пенсионерам, малоподвижным людям были мобилизованы сотрудники администрации, депутаты, активисты волонтёрского центра «Единой России» и ОНФ. Ежедневно волонтеры и сотрудники управления социальной защиты населения обзванивают пенсионеров и многодетные семьи, чтобы узнать об их потребностях в лекарствах, продуктах и средствах гигиены. Телефон горячей линии управления социальной защиты +7 495 593-44-56.

Расскажите о нас в социальных сетях: