Трое школьников из Одинцовского округа вошли в число победителей конкурса «Открытка Победы»

В Московской области подвели итоги творческого конкурса «Открытка Победы». Конкурс, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был организован Московским областным отделением партии «Единая Россия» при участии регионального правительства. 

В число победителей вошли и три представителя Одинцовского округа: в номинации «Радость Победы!» ученица 3-го класса Мало-Вяземской школы Алиса Стафий завоевала первое место, а Елизавета Галкина из Лесногородской СОШ — второе. Бронзу в категории «Военная история моей семьи» выиграл брат Алисы Егор Стафий, который также учится в Мало-Вяземской школе. С победой школьников поздравил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии Андрей Иванов.

«На конкурс открыток ребята из нашего округа представили очень теплые, светлые работы. Например, у Алисы Стафий изображена девочка, которая дарит открытку ветерану. В этой же номинации жюри отметило открытку Елизаветы Галкиной, на которой мы видим символы Красной Армии: солдатскую каску, книжку красноармейца, медали и букет гвоздик — в память обо всех, кто не вернулся с фронта. Брат Алисы Егор, который учится во 2-м классе, нарисовал совсем юного участника всероссийской акции «Бессмертный полк». Каждая из этих работ очень символична, призвана подчеркнуть неразрывную связь поколений — совсем еще юного и поколения героев. Мы поздравляем семьи Стафий и Галкиных с успехом на региональном конкурсе и желаем ребятам новых достижений в творчестве и учебе», — отметил Андрей Иванов.

В Московской области из более 5 тысяч работ жюри отобрало 130 лучших. Как рассказал первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган, к акции присоединились 1135 школ: «Большинство образовательных учреждений области поддержало нашу инициативу. Еще нас не может не радовать и то, что у конкурса открыток не было возрастных ограничений, и свои работы нам направляли не только дети, подростки, но и люди старшего поколения. Это очередной раз доказывает, что в сердце каждого из нас живет память о подвиге, который совершили советские солдаты».

Коган напомнил, что из-за сложной эпидемиологической обстановки оргкомитет принял решение вручать победителям денежные призы вместо поездки на парад Победы в Севастополе. Также будут награждены авторы пяти работ, которые получили приз зрительских симпатий. 

Конкурс проходил в Подмосковье с 10 февраля по 27 марта 2020 года. Главная его цель — повышение интереса, в первую очередь детей и молодого поколения, к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны. Работы победителей будут взяты за основу при создании поздравительных открыток, которые вручат жителям области.

Расскажите о нас в социальных сетях: