Более 96 миллионов рублей получили медицинские работники Одинцовского округа

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов провел онлайн-совещание с руководителями учреждений здравоохранения. Конференция состоялась в рамках работы межведомственной комиссии Одинцовского муниципалитета по комплексной поддержке медиков. Главной темой стал вопрос федеральных и региональных выплат всем специалистам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Большинство сотрудников наших больниц, поликлиник, амбулаторий и подстанций скорой помощи уже получили на руки надбавки к зарплате, установленные президентом России и губернатором Подмосковья. Расчет производится за каждую смену, без привязки ко времени работы с больными COVID-19. Все понятно и прозрачно», — сказал Андрей Иванов.

В общей сумме две федеральные и одна региональная выплаты составили более 96 миллионов рублей.

Также в ходе совещания были рассмотрены жалобы врачей, которые поступали в последнее время в социальные сети.

«Как руководитель межведомственной комиссии Одинцовского округа, я изучил каждое обращение. В частности, из-за технического сбоя в системе вовремя не были начислены выплаты медикам Ершовской амбулатории. Меры приняты, и до 22 мая все задолженности будут полностью закрыты», — сообщил Андрей Иванов.

Глава муниципалитета отметил, что недопонимания по выплатам в коллективах возникать не должно. Для этого главным врачам необходимо своевременно оповещать своих сотрудников о тех или иных надбавках, которые им полагаются.

Межведомственная комиссия берет на себя не только контроль за своевременностью выплат. «Задача административной системы в том, чтобы обеспечить и медикам, и всем, кто борется с пандемией, максимально комфортные условия для работы, личной безопасности, отдыха и проживания. Мы постоянно с вами на связи и готовы оперативно включиться в решение любой проблемы», — подчеркнул глава.

Также все сотрудники медучреждений могут обращаться с вопросами по круглосуточному телефону горячей линии 8 (495) 596-14-26, на электронную почту adm@odin.ru.

Расскажите о нас в социальных сетях: