Волонтёры Звенигорода продолжают помогать

Волонтерский штаб Звенигорода 20 мая посетили заместитель главы администрации Одинцовского округа Елена Дёгтева и начальник управления социального развития Наталия Караваева. Основная цель встречи — наладить диалог с активными жителями Звенигорода и объединить усилия по оказанию помощи.

Текст и фото Наталия РЫСЕВА

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия НКО, социальной защиты населения и администрации Одинцовского округа. Волонтёры Кирилл Егоров и Юрий Шашков рассказали, как работает система по оказанию негосударственной помощи #ПомогаюПродуктамиЗвенигород людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В результате встречи было решено:

  • создать WhatsApp-чат «Социальные вопросы – Звенигород», где жители города смогут получить оперативные ответы от представителей органов власти и социальной защиты населения на актуальные вопросы;
  • проводить Zoom-конференции с активными сообществами Звенигорода по вопросам получения продуктовой помощи, оформления пособий на детей.

От имени главы Одинцовского округа Андрея Иванова Елена Дёгтева и Наталия Караваева поблагодарили многодетных матерей за волонтерскую деятельность и передали им продуктовые наборы.

Расскажите о нас в социальных сетях: