Видеозарядка от спортсменов-акробатов

Воспитанники Старогородковской школы спортивной акробатики подготовили видеозарядку для детей. Как рассказал директор спортивной школы «Старый городок» Теймураз Гургенидзе, главными героями видеозарядки стали его ученики — Виктор Гречухин и Богдан Макеев.

«Виктор и Богдан хорошо знакомы пользователям соцсетей — в марте большую популярность набрал ролик их тренировки в больнице. Тогда спортсмены приехали с соревнований в Португалии и по правилам попали на двухнедельный карантин. Но больничные стены не стали для них препятствием — в палате ребята отрабатывали довольно сложные поддержки. Видеозапись их занятий получила много восторженных отзывов в интернете и даже попала в программу к Андрею Малахову. В ролике нет никаких сложных упражнений — он рассчитан на всех ребят, вне зависимости от их уровня спортивной подготовки. Считаю, что это очень хорошая инициатива, которая поможет сидящим на самоизоляции мальчикам и девочкам выплеснуть энергию и укрепить свое тело», — сказал Теймураз Гургенидзе.

Несмотря на юный возраст ребята достигли серьезных успехов в спортивной акробатике. Они являются четырехкратными чемпионами России, бронзовыми и серебряными призерами чемпионатов Европы и победителями множества других турниров. Ролик тренировки можно посмотреть на сайте администрации Одинцовского округа, в социальных сетях и на странице местного отделения «Единой России».

Расскажите о нас в социальных сетях: