Гостиничному бизнесу компенсируют процентную ставку

В Московской области компенсируют процентную ставку гостиничным проектам в размере, не превышающем ключевую ставку Центробанка Российской Федерации. Новая мера поддержки доступна для инвестиционных проектов по созданию или реконструкции гостиничных комплексов.

«За счет бюджета Московской области будет компенсирована процентная ставка в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ. Данная мера поддержки предусмотрена для гостиничных проектов, реализация которых начата не ранее 2018 года», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Наталья Егорова.

Компенсация предоставляется по итогам конкурсного отбора, участвовать в котором могут проекты строительства или реконструкции гостиничных комплексов с объемом инвестиций не менее 500 миллионов рублей и плановой величиной номерного фонда не менее 50 номеров. Конкурсный отбор объявят в июне. Подробнее об участии в конкурсной процедуре по получению компенсации можно узнать по телефону 0150 либо по электронной почте 0150@mosreg.ru.

Расскажите о нас в социальных сетях: