Запрос на летний отдых

Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина провела совещание с директорами школ Одинцовского округа.

Темой встречи, которая прошла в формате видеоселектора, стала готовность образовательных учреждений к летней оздоровительной кампании. Совещание прошло на базе Зареченской школы. В нем приняли участие и депутаты Совета округа от «Единой России» Ирина Коротеева, Ирина Грабарчук и Оксана Романовская.

«Директора школ подтвердили готовность организации таких лагерей — не только оздоровительных, но и в формате трудовых бригад. Документы для открытия школьных лагерей готовятся. Запрос родителей на этот формат детского досуга есть, и он очень высокий. Школы будут учитывать все особенности карантинного режима и перспективы его окончания в ближайшие летние месяцы. Вопрос остаётся в зоне внимания депутата Московской областной Думы Ларисы Лазутиной и окружных парламентариев — в рамках партийного проекта «Новая школа», — отметила исполнительный секретарь местного отделения партии Лариса Белоусова.

В совещании приняли участие семь школ. Они готовы принять более 400 детей в школьные лагеря и еще около 100 — в трудовые бригады.

Расскажите о нас в социальных сетях: