Шествие Бессмертного полка в Подмосковье планируют на 26 июля

Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России пройдет 24 июня — именно в этот день состоялся самый первый Парад Победы в 1945-м. А через месяц — 26 июля 2020 года планируется традиционное шествие Бессмертного полка.

В этом году шествие Бессмертного полка пришлось проводить в онлайн-формате. Его уже посмотрели более 20 миллионов человек.

Самих заявок на участие было подано около 3 миллионов. Обработка некоторых историй еще не завершена, модераторы уточняют фамилии и ждут доработанные фото. Шествие онлайн хорошо тем, что его можно несколько раз пересмотреть, отмотав «пленку». Оповещения о времени прохождения ветеранов отправляются на адреса электронной почты или в сообщения в социальных сетях, если заявка подавалась через них.

Возможность почтить память родных воочию, а не только онлайн ждут миллионы родственников ветеранов. Удастся ли 26 июля пройтись улицами России, зависит от эпидемиологической ситуации. Президент Владимир Путин не исключает перенос Бессмертного полка еще на месяц.

«Мой прадед прошёл в Бессмертном полку онлайн 27 мая. Теперь надеюсь, что смогу пронести портрет деда в Бессмертном полку 26 июля вместе с тысячами жителей Подмосковья. Кстати, этот день для Московской области совпал с Днём 885-летия города воинской славы Волоколамска. В период битвы за Москву Волоколамское направление было одним из важнейших», — поделился эмоциями руководитель регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области Валерий Анисимов.

Расскажите о нас в социальных сетях: