Состоялось очередное заседание Совета депутатов округа

Девятого июня состоялось заседание Совета депутатов Одинцовского округа. Встреча проходила с соблюдением всех санитарных норм. Среди основных тем повестки были вопросы, связанные с муниципальным бюджетированием и предоставлением отдельным категориям налогоплательщиков льготы по уплате земельного налога на территории округа.

«Повестка планового заседания оказалась обширной. Были затронуты вопросы предоставления льгот и отсрочек для налогоплательщиков и арендаторов муниципального имущества. Также в связи с пандемией коронавируса было принято решение о предоставлении отсрочки по арендной плате за пользование муниципальным имуществом. Кроме того, мы услышали планы и необходимые шаги по разработке правил землепользования и застройки, а также генерального плана нашего округа», — рассказал глава муниципалитета Андрей Иванов.

В обсуждении правил землепользования и застройки в Одинцовском городском округе приняли участие начальник Главного Управления культурного наследия Московской области Валерия Березовская, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Надежда Зыкова и главный архитектор Одинцовского округа Кирилл Завражин. По результатам было принято решение создать рабочую группу по сопровождению разработки генерального плана муниципалитета и правил землепользования и застройки. Помимо этого, были внесены изменения в генеральный план применительно к деревне Раздоры.

Расскажите о нас в социальных сетях: