Возобновлены работы по капремонту многоквартирных домов

В Московской области с 10 июня возобновлены все строительно-монтажные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. В ближайшее время будет проведена корректировка сроков производства работ, в том числе с учетом вхождения в график. Пока не ведутся ремонты внутридомовых инженерных систем (стояки) тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, вскрытие или восстановление полов.

Все подрядные организации обязаны в обязательном порядке соблюдать требования Закона Московской области №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Проведение работ разрешается только в будние дни с 09:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00.

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе подрядным организациям дано поручение строго соблюдать требования Стандарта организации работ на строительных площадках. Компании должны обеспечить всех рабочих, находящихся на объектах капитального ремонта, средствами индивидуальной защиты (масками-респираторами), а также свести к минимуму контакты с собственниками многоквартирных домов.

Сотрудники Управления технического надзора капитального ремонта переведены на полный рабочий режим. Им предстоит ежедневно контролировать исполнение и соблюдение вышеуказанных поручений. В случае выявления нарушений со стороны подрядных организаций сотрудники УТНКР будут на месте выдавать предписания с минимальным сроком устранения нарушений и применять штрафные санкции.

Расскажите о нас в социальных сетях: