В Подмосковье продолжают работать общественные онлайн-приёмные «Судьба солдата»

В субботу, 20 июня, и в воскресенье, 21 июня, с 16:00 до 20:00 в режиме онлайн-конференций специалисты поисковых отрядов Московской области будут вести прием населения для консультации в рамках проекта «Судьба Солдата. Онлайн».

Деятельность общественников в формате дней единых действий приурочена к памятной дате — Дню Памяти и скорби.

Поисковики помогают в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны. В ряде случаев удается найти информацию о воинах, вернувшихся с фронта живыми — наградные листы, боевой путь и т.д.

Общение добровольцев-поисковиков с заявителями проходит в удалённом режиме — в формате онлайн-видеоконференции на основе программы ZOOM.

Эта платформа позволяет всем участникам конференции одновременно видеть и слышать друг друга, обмениваться сообщениями.

Специалисты-поисковики будут демонстрировать заявителям в режиме реального времени работу по их заявке в общедоступных базах данных Министерства обороны и на ряде специальных справочных ресурсах.

Для обращения в приемную «Судьба солдата» заполните онлайн-заявку по ссылке или отсканируйте QR-код.

На указанные телефон и е-мейл будет отправлена ссылка и пароль для подключения к видеоконференции.

Для участия необходимо установить себе на компьютер или смартфон программу ZOOM, а после этого в указанное время просто зайти на конференцию по ссылке и ввести пароль.

К вашему компьютеру должна быть подключена веб-камера и микрофон, иначе вы сможете только слушать специалистов и писать сообщения в чат. В ноутбуки, как правило, камера и микрофон уже встроены. В смартфонах также будет работать и микрофон, и фронтальная камера.

Работа онлайн-приемных организована активистами ООД «Поисковое движение России» и «ДОСААФ России» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Общественной палаты Московской области. Всего в нашем регионе работают 10 онлайн-приемных.

Расскажите о нас в социальных сетях: