Материалы для ИФА-исследований на коронавирус поступят в лаборатории Одинцово

С 20 июня в Подмосковье станут проводить до 20 тысяч тестирований в сутки на наличие антител к Covid-19. Этого удастся достичь за счет закупки оборудования и необходимых материалов для проведения ИФА-исследований.

«Мы проводим около 3,5 тысячи ИФА-исследований в сутки медикам, работающим в больницах, перепрофилированных под лечение пациентов с Covid-19. Иммуноферментный анализ крови позволит нам определить наличие или отсутствие антител к коронавирусу у жителей Подмосковья», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Лаборатория в Одинцово будет в числе медучреждений, куда поставят материалы для проведения ИФА-исследований на антитела к коронавирусу.

«По информации наших коллег из областного правительства дополнительное оборудование уже закуплено. Исследования планируется проводить всем врачам, независимо от того, имеют ли они риск заражения коронавирусной инфекцией или нет. Также тестирование пройдут и пациенты, которые в плановом и экстренном порядке госпитализируются в стационары», — уточнил глава округа Андрей Иванов.

Помимо Одинцово, новое оборудование отправят в лаборатории Химок, Королёва и Красногорска.

Расскажите о нас в социальных сетях: