Соблюдая правила, сохраняешь жизнь

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Ребенок-пассажир-пешеход», напомнив взрослым и детям о безопасности на дорогах.

Автоинспекторы в первую очередь обращали внимание, как соблюдают правила дорожного движения родители-водители, конкретно – правила перевозки детей в автомобиле. Дорожные полицейские напоминали родителям эти правила и разъясняли, почему их необходимо строго соблюдать, а также предупреждали об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Родителям автоинспекторы вручали тематические листовки, а детям – световозвращающие элементы.

В рамках социального раунда «Некуда спешить» с участниками дорожного движения провели профилактические беседы о соблюдении скоростного режима и акцентировали внимание на важности правильного выбора скоростного режима в зависимости от окружающих условий.

Одинцовская Госавтоинспекция напоминает взрослым: «Не забывайте пристегивать малыша в детском удерживающем устройстве и пристегиваться самим. Не забывайте использовать световозвращающие элементы на одежде — это позволит водителям вовремя вас заметить на дороге».

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу

Расскажите о нас в социальных сетях: