По изменениям в Конституцию РФ можно проголосовать онлайн

На порталах mos.ru и gosuslugi.ru открыта запись для участия в онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию. Участниками электронного голосования в Москве могут стать граждане России, достигшие 18 лет, имеющие постоянную регистрацию в Москве и личный кабинет на портале mos.ru или gosuslugi.ru. Подать заявку можно до 14:00 21 июня.

Чтобы отправить заявку на участие в электронном голосовании, необходимо авторизоваться на порталах mos.ru или gosuslugi.ru и перейти на страницу регистрации в онлайн-голосовании (для портала mos.ru или gosuslugi.ru соответственно). Система самостоятельно загрузит в поле заявки данные из личного кабинета — вам останется только указать недостающую информацию. Москвичам необходимо указать фамилию, имя и отчество, дату рождения, данные паспорта, СНИЛС и номер мобильного телефона. После отправки заявки указанную информацию сопоставят со сведениями, загруженными в централизованную базу данных избирателей (государственную автоматизированную систему «Выборы»). Принять участие в электронном голосовании смогут пользователи, успешно прошедшие данную проверку, поэтому при заполнении заявки необходимо быть предельно внимательными.

Информация о результатах проверки заявки на участие в электронном голосовании появится в личном кабинете, будет выслана на электронную почту, а также придет в СМС-сообщении за день до начала голосования — 24 июня.

Электронное голосование для москвичей откроется в 10:00 25 июня на специальном портале. Пользователям необходимо будет авторизоваться на платформе с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru) и открыть страницу электронного бюллетеня. Доступ к бюллетеню появится после введения кода, который придет в СМС на номер, указанный в личном кабинете. Онлайн-голосование завершится в 20:00 30 июня. Обратите внимание, что получить электронные бюллетени можно до 19:59 30 июня.

Для консультаций по вопросам участия в электронном голосовании создана горячая линия: +7 800 222-55-52. Также пользователи могут задать свои вопросы по электронной почте: info@2020og.ru.

Расскажите о нас в социальных сетях: