Пункты проведения ЕГЭ проверяют на соответствие санитарным стандартам

Проверка пунктов проведения Единого государственного экзамена на предмет соблюдения требований санитарной безопасности стартовала в Подмосковье. У экспертов будет специально разработанный чек-лист. В первую очередь будут проверять оснащенность пунктов специальными средствами защиты. В этом году в Одинцовском округе для проведения экзаменационной кампании будет задействовано 14 пунктов. Единый государственный экзамен сдают более двух тысяч выпускников этого года.

«Мы начали проверку всех пунктов, которые будут у нас задействованные в период проведения ЕГЭ. Для безопасности выпускников и учителей в Подмосковье принят стандарт проведения экзамена. Пункты сдачи будут оснащены бесконтактными термометрами, обеззараживателями воздуха и индивидуальными средствами защиты, — сообщил глава округа Андрей Иванов, — Единый государственный экзамен стартует 3 июля. В этот день выпускники будут проходить испытания по географии, литературе и информатике».

Во избежание очереди вход на экзамены будет проходить по графику. Также будет организована специальная рассадка выпускников — в шахматном порядке.

Расскажите о нас в социальных сетях: