Медиков поздравили с профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинского работника благодарственные письма, почетные грамоты, дипломы и памятные знаки получили 189 человек

Торжественные церемонии прошли в семи медицинских учреждениях Одинцовского округа. Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель муниципалитета Андрей Иванов, в этом году День медицинского работника – особенно важный праздник.

«Сейчас врачи и медсестры – главные герои на планете Земля. С первого дня пандемии я езжу по больницам, общаюсь с докторами и вижу их усталые глаза и лица, на которых остались следы от масок и респираторов. В каком-то роде пандемия коронавируса – это война. У нее есть конкретный враг и, к сожалению, жертвы, в том числе и на нашей земле. Но на этой войне существуют и герои – медики, которым я рад вручить их заслуженные награды. До полной победы над коронавирусом еще далеко, но я хочу, чтобы они знали, что мы всегда готовы прийти им на помощь и облегчить их труд. В том числе и в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Мы преклоняемся перед нашими медработниками и хотим сказать им огромное спасибо за риск, профессионализм, самопожертвование и, конечно, за тысячи спасенных жизней», — сказал секретарь одинцовского отделения партии.

Андрей Иванов добавил, что в начале пандемии Одинцовский округ был лидером в Подмосковье по количеству заболевших коронавирусом, но благодаря слаженной работе медицинского персонала и властей эту ситуацию удалось переломить. Первый заместитель председателя Московской областной думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина в свою очередь отметила, что пандемия заставила людей посмотреть на работу врачей и медсестер с другой стороны.

«Думаю, что на свете сейчас нет людей, которые бы не понимали значимость медицинских работников. Хочу пожелать им здоровья, успехов и счастья. Спасибо докторам за их талант и человечность», — сказала она.

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Оксана Пушкина также присоединилась к поздравлениям. Она отметила, что крайне важно думать о врачах не только в День медицинского работника.

«Нужно развивать эту отрасль и повышать медперсоналу зарплаты – чтобы в данную сферу охотнее шли молодые специалисты, в том числе и мужчины. Как депутат, я теперь понимаю, за что нужно голосовать в строке бюджета. Хочется также, чтобы люди, наконец, перестали верить в сказки о том, что коронавируса нет и вообще пандемия – некий всемирный заговор. Так могут говорить только те, кто не был в «грязной» зоне – поверьте, там работают настоящие герои», — подчеркнула депутат Госдумы от «Единой России» Оксана Пушкина.

В этот день местные единороссы также подарили Одинцовской поликлинике № 1, которая на днях открылась после ремонта, несколько картин. Кроме того, для медицинских работников округа были организованы праздничные концерты, в которых приняли участие звезды отечественной эстрады, в том числе известный российский певец Денис Майданов.

Расскажите о нас в социальных сетях: