Легендарные песни для тех, кто нас спасает

В Одинцово 12 июня состоялся праздничный концерт во дворе центрального корпуса Одинцовской областной больницы.

Текст Ирина КОМЕЛЬ, фото Дмитрий ГАВРИЛИН

Медицинских работников и пациентов больницы поздравили с Днем России творческие коллективы Одинцовского округа.

Небольшая сцена разместилась на значительном расстоянии перед окнами корпуса. И хотя близкого общения артистов со зрителями не предусматривалось, шторм положительных эмоции с обеих сторон с лихвой это компенсировал. Медики, завершившие рабочую смену, вышли во двор, а у больничных окон на минуту-две тоже появлялись зрители, видимо, выкроившие паузу в своей напряженной работе.

В концерте прозвучала патриотическая лирика, а также попурри на темы всеми любимых песен из знаменитых кинофильмов и популярной классики. Участниками программы стали профессиональные музыканты и солисты эстрадно-симфонического оркестра Одинцовского центра развития культуры, и артисты культурно-досугового центра «Молодежный». В их числе баритон Московской государственной академической филармонии Владимир Автомонов, певцы Светлана Брижань и Сергей Сушко, аккордеонист-импровизатор Сергей Корнышев и скрипач-виртуоз Сергей Сиваев, а также самобытный ансамбль популярной казачьей и народной песни «Веселая кадриль».

Ведущие Георгий Корчагин и Андрей Лобачевский представляли артистов, а заодно напомнили историю праздника.

Медицинские работники подпевали и пританцовывали в такт легендарным песням. А в заключение все вместе спели гимн Российской Федерации.

После концерта врачи благодарили артистов, признаваясь, что любимые мелодии подействовали как бальзам на душу, сняли напряжение и создали хорошее настроение.

Медбрат приемного отделения больницы Никита Косарев, по его словам, видел объявление, но даже не предполагал, что концерт будет настолько мощным: «Спасибо артистам и всем, кто принял участие в подготовке программы! Концерт удивил качеством исполнения, порадовал и подарил самые позитивные эмоции».

Директор культурно-досугового центра «Молодежный», участница программы солистка Светлана Брижань отметила, что артисты с радостью откликнулись на приглашение приехать сюда и петь в День России: «Для нас это очень важное событие. К тому же оно совпало с открытием сезона, ведь в период самоизоляции все концерты проводились только онлайн. И сегодня мы, наконец, смогли видеть глаза благодарных зрителей, чувствовать их искренние эмоции. Это невероятно дорого и приятно, и настроение просто чудесное».

Певец и композитор Сергей Сушко впервые выступал в таком формате концертной программы: «Сегодня особенный день – праздник страны. Счастлив, что выпала возможность поблагодарить врачей, которые сейчас на передовой сражаются с заразой, нас всех атаковавшей».

Расскажите о нас в социальных сетях: