День медиков стал днём благодарения

Врачи и персонал Перхушковского подразделения Одинцовской областной больницы 18 июня принимали поздравления с профессиональным праздником.

Текст Ирина КОМЕЛЬ, фото Евгения ДЁМИНА

В этот день люди в белых халатах ненадолго сменили рабочую обстановку на отдых и собрались в тенистой части больничной аллеи. Во дворе больницы с небольшой сцены их поздравляли депутаты, представители территориальных управлений, руководство больницы и артисты.

Лично поздравила врачей первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина. Главврачу больницы она передала для вручения отличившимся сотрудникам благодарственные письма Мособлдумы.

Благодарственные письма главы муниципалитета Андрея Иванова вручила председатель Совета депутатов Татьяна Одинцова.

За добрые слова и пожелания поблагодарил гостей руководитель Перхушковского подразделения Одинцовской областной больницы Ашот Геворкян. Поздравляя свой коллектив с профессиональным праздником, он сказал: «Благодаря большим совместным усилиям мы выходим из создавшегося адского круга. Да, до конца сложная ситуация еще не разрешена, но важно, что мы преодолеваем ее с наименьшими потерями. Спасибо вам, уважаемые коллеги, за честное отношение к делу, за ваше понимание. Спасибо, что добросовестно лечили и продолжаете спасать людей, невзирая на сложные непредвиденные обстоятельства».

Людям самой благородной профессии пожелал здоровья и депутат Совета депутатов Одинцовского округа Владимир Виницкий: «В этом году День медицинского работника – один из основных праздников. Врачи вот уже скоро как пять месяцев находятся на переднем крае войны, которую нам устроил COVID-19. Вы вылечили и продолжаете лечить тысячи людей. Сегодня во всех медицинских учреждениях нашего округа для медиков выступают ведущие эстрадные артисты, накрыты по-летнему прекрасные столы с клубникой и черешней. За то, что так хорошо продуманы и организованы поздравления, хочется сказать слова огромной признательности главе нашего округа. Мы, депутаты, тоже хотим внести свою лепту и поздравить вас».

Депутаты передали в подарок коллективу Перхушковской больницы картину от руководителя фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов, мецената Вячеслава Киреева.

У участкового врача-терапевта Майи Артемовой в этом году двойной праздник. В июне она отмечает личный профессиональный юбилей – 40 лет в профессии. В Перхушковской больнице Майя Михайловна работает 16 лет. Она отметила, что поздравления и подарки ей и коллегам очень понравились и вдохновили: «Мы не ожидали, что будет настолько торжественно и такой отличный концерт. Очень благодарны главе, очень приятно».

Музыкальное сопровождение праздника и церемонию награждения подготовил культурно-досуговый центр «Молодежный», а главным сюрпризом для виновников торжества стало появление на их профессиональном празднике композитора и исполнителя, автора многочисленных супер-хитов Александра Добронравова, который исполнил всеми любимые песни.

Расскажите о нас в социальных сетях: