С начала года в Одинцовском округе в ДТП пострадали 6 детей

8 июня в 10:40 в Голицыно, на улице Советской, напротив дома 52, к. 5, водитель наехал на ребенка 2014 года рождения, который переходил проезжую часть не по пешеходному переходу. Пострадавший был доставлен в лечебное учреждение. Ребенок был на дороге без родителей!

20 июня в 19:40 в Одинцово, на улице Вокзальной, напротив дома 4, водитель «Форда» наехал на пешехода 2012 года рождения, который переходил проезжую часть не по пешеходному переходу. Ребенок был доставлен в лечебное учреждение.

Уважаемые родители!
Для того чтобы обезопасить себя и своих близких, будьте максимально бдительны во дворах, вблизи детских учреждений, площадок. Когда переходите проезжую часть дороги, обязательно держите ребенка за руку! Регулярно повторяйте с детьми ПДД, рассказывая об опасности, которая может подстерегать на дороге. С наступлением темного времени суток напоминайте детям об использовании на своей одежде светоотражающих элементов и используйте их сами! Разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Учите их ориентироваться в дорожной обстановке.

Не нарушайте сами ПДД, будьте детям примером.

К сожалению, статистика неумолима. В Одинцовском округе с начала года произошло 7 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых шесть детей пострадали, а один пешеход погиб.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому округу

Источник фото

Расскажите о нас в социальных сетях: