В Одинцовском округе открыт 231 участок для голосования

Согласно указу президента России Владимира Путина, основной день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации назначен на 1 июля. Однако отдать свой голос можно и с 25 по 30 июня.

В Одинцовском округе открыт 231 участок, все они работают ежедневно с 8:00 до 20:00 до 1 июля включительно. В первый же день проголосовали депутаты Совета депутатов, члены Общественной палаты и многие другие жители нашего округа. За ходом голосования 25 июня следили 303 наблюдателя и журналисты из шести зарегистрированных СМИ.

Помимо традиционного голосования в помещениях УИКов, определены еще несколько возможных вариантов волеизъявления граждан: бесконтактное голосование на дому, дистанционное электронное голосование, голосование по месту нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель».

Безопасность – приоритет в ходе голосования. При входе на участок всем измеряют температуру. При необходимости – предложат маски и перчатки, каждому выдают персональную ручку. Проводится регулярная санитарная обработка помещений, а специальные линии-указатели помогают обеспечить соблюдение социальной дистанции.

Расскажите о нас в социальных сетях: