С 1 июля открыты пляжи Подмосковья

Пляжи Московской области открылись для отдыхающих 1 июля. Всего на территории региона работают 149 пляжных территорий и зон отдыха у воды. Из них 44 являются частными, а 105 имеют муниципальный статус.

«В Одинцовском округе 1 июля открылись 4 пляжа с разрешённым купанием и 4 зоны отдыха у воды, где купание запрещено. Понимаю, что за период действия ограничительных мер все успели соскучиться по пляжному отдыху. Тем не менее рекомендую сохранять необходимую осторожность. Это касается как мер безопасности, которые необходимо соблюдать рядом с водоёмами, так и противовирусных мер. В частности — сохранения социальной дистанции», — подчеркнул глава округа Андрей Иванов.

На всех готовых к открытию водоёмах предварительно проводился анализ песка и воды. По данным областного Роспотребнадзора, для купания в регионе пригодно 49 пляжей. В каждой зоне отдыха должна производиться разметка дистанции. Среди необходимых мероприятий — дезинфекция шезлонгов после каждого использования, масочный режим персонала, дезинфекция туалетных кабин, ежедневная дезинфекция раздевалок и душевых.

Расскажите о нас в социальных сетях: