23 двора благоустроят в Одинцовском округе

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщил о планах по комплексному благоустройству дворов. В 2020 году в регионе предполагается комплексно благоустроить 765 дворовых территорий. Министр отметил, что поручение получено от губернатора Подмосковья.

«Губернатор поручил продолжить программу комплексного благоустройства дворовых территорий, так как она очень популярна среди жителей. На эти цели предусмотрены субсидии из регионального бюджета», — сообщил глава ведомства.

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов проинформировал, что в 2020 году на территории муниципалитета запланировано благоустройство 23 дворовых территорий.

«Речь идёт именно о комплексном благоустройстве. В ходе работ проводится монтаж современных безопасных детских площадок, установка лавочек и урн, размещение информационных стендов. Также ведётся замена асфальтобетонного покрытия», — уточнил Андрей Иванов.

В 2020 году в Одинцовском округе будет установлено 14 детских площадок, в 5 дворах пройдёт ремонт асфальта, в 14 установят новые урны и лавочки. Все работы по комплексному благоустройству дворовых территорий планируется завершить до конца лета.

Расскажите о нас в социальных сетях: