До 20 июля в Одинцовском округе действует режим повышенной готовности

Постановлением главы Одинцовского округа на территории муниципалитета с 18:00 вторника, 14 июля, вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил местного звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Создан Оперативный штаб по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных затоплениями (подтоплениями) населённых пунктов и территорий. Возглавил Оперативный штаб глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Среди основных задач, стоящих перед штабом — организация превентивных мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплениями. Также необходимо обеспечить координацию сил и средств профильных муниципальных учреждений для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций», — сообщил Андрей Иванов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории муниципалитета аварийно-спасательным формированием МКУ «Центр гражданской защиты Одинцовского городского округа» проведен выездной мониторинг паводкоопасной обстановки и оповещение жителей СНТ, находящихся в зонах возможных подтоплений.

В территориальных управлениях сформированы мобильные отряды общей численностью 647 человек. В их распоряжении находится 151 единица техники, 208 дренажных насосов, 33 мотопомпы, 59 бензопил, а также другой необходимый инвентарь и оборудование. Для оперативной переброски отрядов на угрожаемые участки выделен транспорт.

Режим повышенной готовности будет действовать на территории Одинцовского округа до 9:00 понедельника, 20 июля.

Расскажите о нас в социальных сетях: