Двух заблудившихся в лесу женщин нашли спасатели

В Одинцовском округе 16 июля было зарегистрировано сразу два сообщения о гражданах, потерявшихся в лесу. В обоих случаях пожилые люди решили самостоятельно отправиться в лес. Одна женщина заблудилась в районе деревни Анашкино, вторая — недалеко от деревни Дяденьково.

На поиск пропавших выдвинулись специалисты МКУ «Центр гражданской защиты Одинцовского городского округа», сотрудники Одинцовского Управления полиции и добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Обе заблудившиеся женщины были найдены и выведены из леса в безопасные зоны. Медицинская помощь им не потребовалась. С момента получения тревожных сообщений до окончания поисковых работ прошло не более двух часов.

Специалисты Центра гражданской защиты просят жителей ответственнее относиться к походам в лес. Спасатели рекомендуют заблаговременно продумывать маршрут, иметь при себе мобильный телефон, компас, спички, теплые вещи, запас воды и еды. Перед тем как углубиться в лес, убедитесь, что мобильный телефон работает и полностью заряжен. В случае если вы заблудились, не поддавайтесь панике, оставайтесь на месте, сообщите о случившемся по единому номеру 112.

Расскажите о нас в социальных сетях: