«Вокруг Москвы» — через Вязёмы, Захарово и Звенигород

В туристический путеводитель по Подмосковью вошли достопримечательности Одинцовского округа

При поддержке Комитета по туризму Московской области запущен путеводитель по Подмосковью «Вокруг Москвы». Сервис уже доступен на портале «Яндекс.Афиша» и в специальном разделе на сайте РИАМО.

Маршруты и объекты сгруппированы по девяти автомобильным направлениям: Ярославскому, Горьковскому, Рязанскому, Симферопольскому, Киевскому, Минскому, Рижскому, Ленинградскому и Дмитровскому. Туристы могут выбрать один из 29 готовых вариантов вояжа вокруг столицы или же составить свой маршрут.

Два из девяти заявленных автомобильных направлений включают достопримечательности Одинцовского округа. Путешественникам предлагают посетить усадьбы Вяземы и Захарово, а также уникальные места Звенигорода.

В частности, в Минское направление вошли усадьбы Вязёмы и Захарово. Там расположены Государственный историко-литературный музей-заповедник Александра Пушкина и усадьба Захарово, одноимённый парк и Церковь Преображения в Вязёмах. Звенигород с его знаменитыми памятниками истории и архитектуры, Саввино-Сторожевским монастырём и несколькими уникальными музеями являются составляющей Рижского направления путеводителя.

Всего в проекте представлено более 230 объектов. Среди них известные усадьбы, музеи, храмы и другие места, вызывающие традиционный интерес со стороны туристов. В каждом из маршрутов объясняется, почему сюда нужно приехать и чем интересно то или иное место, что нужно обязательно увидеть, где лучше остановиться и вкусно поесть.

Расскажите о нас в социальных сетях: