Сезон продажи арбузов начнётся 1 августа

Всего в регионе запланировано открытие 250 бахчевых развалов. Сроки размещения сезонных торговых точек из-за коронавируса в 2020 году сдвинулись. Официальный сезон реализации бахчевых культур продлится в Подмосковье с 1 августа по 1 сентября.

Самое пристальное внимание в ходе бахчевого сезона будет уделяться вопросам безопасности. Это не только традиционная проверка качества продукции, состояния здоровья продавцов и санитарных условий в торговых точках. Особое внимание будет уделяться соблюдению действующих противовирусных норм и правил, наличию дезинфицирующих препаратов, использованию средств индивидуальной защиты в местах продажи арбузов.

В этом сезоне в Одинцовском округе на муниципальных площадках планируется размещение 12 бахчевых развалов. Также от предпринимателей поступают заявки об организации подобных торговых точек на частной территории.

В прошлом сезоне в регионе было реализовано около 6 тысяч тонн арбузов и дынь. В 2019 году в Подмосковье работало 435 точек по продаже бахчевых.

Расскажите о нас в социальных сетях: