Андрей Иванов: «Общими усилиями мы выправляем ситуацию в Звенигороде»

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов 6 августа провёл еженедельное расширенное совещание в Звенигороде. Одним из ключевых вопросов повестки стала работа с обращениями жителей на портале «Добродел» в рамках Центра управления регионом. На сегодняшний день в работе находится 281 жалоба. Большинство из них связаны с ликвидацией дорожных ям, несанкционированных свалок, с благоустройством, уличным освещением и вывозом мусора из контейнерных площадок во дворах.

«Общими усилиями мы выправляем ситуацию и постепенно запускаем механизм, позволяющий оперативно и качественно решать локальные вопросы. Мы видим, что обращений становится меньше — это говорит о том, что начинает выстраиваться системная работа. Тем не менее «зависших» и «замороженных» вопросов ещё непозволительно много. Поэтому мы продолжаем двигаться в том фарватере, который для себя выбрали», — рассказал Андрей Иванов.

Помимо этого, в ходе совещания обсудили вопрос ненадлежащего содержания зелёных насаждений во дворах и общественных территориях. Жители обратились с просьбой высадить деревья и кустарники во дворе в микрорайоне Восточный. Глава округа поставил задачу на этой неделе привезти грунт и выполнить просьбу жителей по посадке кустарников.

Расскажите о нас в социальных сетях: