К 2023 году в Одинцовском округе капитально отремонтируют 378 многоквартирных домов

В текущем году в областную программу капитального ремонта многоквартирных домов включено почти 2,2 тысячи зданий. В их числе — 109 МКД, расположенных в военных городках. Работы по ремонту фасадов и кровель, замене инженерных систем, ремонту подвальных помещений и фундаментов, замене устаревшего лифтового оборудования в настоящее время активизируются.

«Несмотря на вынужденную паузу в период пандемии, Фонд капитального ремонта общего имущества МКД Московской области не только не снизил, а увеличил темпы работ по реализации региональной программы ремонта многоквартирных домов», — заявил заместитель председателя регионального правительства Евгений Хромушин.

За период с 2014 года в Подмосковье отремонтировано уже 12800 многоквартирных домов. В целом к 2023 году в регионе предполагается дополнительно отремонтировать более 9 тысяч МКД.

«В ближайшие три года на территории округа капитальный ремонт будет проведён в 378 МКД. Это более 15% от общего количества многоквартирных домов в муниципалитете. В краткосрочные планы капремонта в 2020 году включено 79 МКД, в 2021 — 150 и в 2022 — 149 домов», — уточнил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Московской области рассчитана до 2049 года. К этому сроку будет капитально отремонтировано более 44 тысяч МКД.

Расскажите о нас в социальных сетях: