С 24 по 30 августа проходит профилактический рейд «Грузовик»

Несмотря на принимаемые меры ситуация с ростом аварийности по вине водителей грузового транспорта в Московской области остается сложной.

Так, в Одинцовском округе с начала 2020 года произошло пять дтп с пострадавшими, из которых три участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, двое погибли. На обслуживаемой территории 10 батальона 1 полка ДПС (Северный) произошло 43 дтп, в которых 62 участника дорожного движения пострадали, восемь погибли.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта, пресечения нарушений требований правил дорожного движения РФ, соблюдения установленных норм режима труда и отдыха водителями грузовых транспортных средств, а также контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые устанавливают требования к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации автомототранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования, путем организации и проведения контрольных мероприятий, в пределах предоставленных Госавтоинспекции полномочий, на территории Московской области с 24 по 30 августа проводится профилактический рейд «Грузовик».

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10 батальона 1 полка ДПС Северный ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Расскажите о нас в социальных сетях: