Безопасность на дорогах

В ходе заседания окружной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения представители МКУ «Упрдоркапстрой» отчитались о мероприятиях, выполненных в ходе оптимизации дорожного движения на муниципальных дорогах общего пользования. Директор предприятия Сергей Батушенко сообщил, что изменения в организации трафика произошли сразу на нескольких центральных улицах города Одинцово.

«В ходе работ были добавлены полосы выезда с Красногорского шоссе и с улицы Говорова в районе Княжичей на Можайское шоссе в сторону Москвы. Ещё одну дополнительную полосу выделили для выезда с бульвара Любы Новосёловой на улицу Маршала Жукова. Обустроено 9 новых остановочных пунктов, 2 светофорных объекта в Отрадном и на улице Ново-Спортивной. На улице Вокзальной установлены две секции светофора для пешеходов», — рассказал Сергей Батушенко.

Также МКУ «Упрдоркапстрой» была установлена светофорная секция левого поворота в районе лыжероллерной трассы и выполнены проекты организации дорожного движения на площади более 262 тысяч квадратных метров.

«Среди запланированных мероприятий хотел бы отметить установку новых проблесковых светофоров Т.7 в районе Асаковской школы, организацию в Одинцово левого выезда на Можайское шоссе в районе д. 112а, обустройство дополнительной полосы на выезд с улицы Молодёжной на улицу Садовую», — добавил Сергей Батушенко.

Помимо этого, до 1 октября МКУ «Упрдоркапстрой» должно обустроить остановочные пункты в посёлке Санатория им. Герцена и селе Иславское и реконструировать светофорные объекты на пересечении Можайского шоссе с улицей Вокзальной и Красногорским шоссе.

Расскажите о нас в социальных сетях: