Как оформить медицинскую справку для ребёнка

В преддверии нового учебного года необходимые справки для ребенка, который идет в детский сад или школу, быстро и без труда можно оформить в кабинете «Справка в один шаг». Медицинские документы нужны всем дошколятам, а также первоклассникам.

Подготовила Мария БАХИРЕВА

В Одинцовской областной больнице такие кабинеты работают в первом и втором педиатрическом отделениях детской поликлиники.

— Чтобы получить справку, нужно записаться в кабинет «Справка в один шаг» через региональный портал госуслуг: uslugi.mosreg.ru, — рассказывает заведующая детской поликлиники Нина Чуприкова. – Для этого пациент должен быть прикреплен к нашей больнице. На приеме доктор осматривает ребенка, выписывает справку об отсутствии контакта с инфекционными больными и отправляет сдать соскоб на энтеробиоз. Через сутки родители могут забрать результаты анализа на стойке регистратора и спокойно отправлять детей в садик. Кроме того, у нас есть график проведения осмотра малышей педиатрами в самих детских садах – для тех ребят, кто уже не первый год посещает образовательное учреждение.

Кабинет «Справка в один шаг» в детской поликлинике на Говорова, 10 в Одинцово работает с 8 утра и до 8 вечера, во втором педиатрическом отделении на Чистяковой, 10а – с 8 и до 14 часов.

Расскажите о нас в социальных сетях: