Новый детский сад на 105 мест откроют в квартале «Спутник» в Одинцовском округе

Дошкольное учреждение по инвестиционному соглашению в ближайшее время будет передано застройщиком в собственность муниципалитета. Открытие садика запланировано на ноябрь. С итоговой проверкой объект посетил глава округа Андрей Иванов.

Текст Мария БАХИРЕВА, фото Валерий ЖУКОВ

«В районе Мякинино на территории Одинцовского округа сейчас возводится большой комплекс «Спутник». При его строительстве соблюдается принцип, который по поручению и жесткому требованию губернатора мы установили для всех застройщиков: «новые квадратные метры – только вместе с новой социальной инфраструктурой». В рамках этого проекта был сделан встроенный детский сад на 105 мест. Сейчас девелопер передает его в муниципалитет. Это двухэтажное здание, всего здесь расположатся пять групп – четыре для детей от 3 до 7 лет и одна – для детей от 2 до 3 лет. Работать в детском саду будут 35 человек», — отметил Андрей Иванов.

Объект уже готов к эксплуатации: детский сад полностью оборудован необходимой мебелью и техникой. В каждом групповом блоке предусмотрены игровая, спальня, буфетная, гардероб. Есть медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы. На улице обустроены пять прогулочных зон, каждая из них оборудована навесами от дождя и солнца. Для всех воспитанников сделана отдельная спортивная площадка.

«Такой садик — это наша мечта, — делится впечатлениями местная жительница Ольга Рудковская, которая пришла посмотреть, куда предстоит ходить ее двухлетней дочери. — Когда мы выбирали, где жить, очень хотели, чтобы детский сад был в непосредственной близости, и с нетерпением ждем его. Здесь уютные, комфортные, безопасные игровые – дочке уже интересно. Нет чересчур ярких цветов, все достаточно гармонично спланировано».

В квартале «Спутник», который возводит группа компаний «Самолет», запланировано строительство еще двух детских садов на 190 и 155 мест, которые также передадут Одинцовскому округу. Кроме того, на территории квартала построят образовательный центр на 825 учащихся и общественный центр с помещениями коммерческого и социального назначения.

Расскажите о нас в социальных сетях: