О проблемах сообщат мобильные группы

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов провёл еженедельное расширенное совещание в Звенигороде. Особое внимание на планерке было уделено работе с обращениями жителей на портал «Добродел» и в рамках Центра управления регионом. Так, для оперативного решения вопросов, на которые указывают жители, на территории муниципалитета работают мобильные группы, которые занимаются сбором и оцифровкой проблем. К настоящему моменту группы работают уже в четырех территориальных управлениях.

«Месяц назад мы дали старт этому проекту — первые мобильные группы начали работать в Одинцово, сейчас такие бригады сформированы в Звенигороде, Назарьевском и Успенском. В их состав включаем активных жителей, которые указывают нам на конкретные проблемы. Информацию получаем из ЦУРа, если где-то фиксируем большое число обращений, то в этой локации формируем мобильную группу. Положительный эффект — оперативность. Проблемы, которые попадают в «Добродел», например, граффити или окос травы, решаются в течение двух дней», — сообщил Андрей Иванов.

Мобильные группы также должны отслеживать ситуацию с незаконной рекламой — вывесками и баннерами. Кроме того, главам территориальных управлений было поручено лично контролировать устранение проблем, выявленных мобильными группами и обозначенных в обращениях жителей на портал «Добродел» и ЦУР.

Расскажите о нас в социальных сетях: