До старта «Диктанта Победы» осталось всего два дня

Принять участие в акции может любой желающий — независимо от гражданства, возраста и образования

До старта масштабной просветительской акции «Диктант Победы» остается всего два дня – уже в этот четверг, 3 сентября, по всей Московской области откроются площадки, где каждый желающий сможет проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны. Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». В Одинцовском округе писать диктант будут на площадках, которые расположены на базе образовательных учреждений.

«На территории Одинцовского округа вступила в завершающую стадию подготовка к проведению «Диктанта Победы», который реализует партия «Единая Россия» вместе с РВИО и «Волонтерами Победы». Эта акция призвана напомнить о героическом наследии нашей страны и рассказать о том, какие события разворачивались в Подмосковье в годы Великой Отечественной войны. Поэтому в тесте увеличилось количество вопросов — с 20 до 25. Из них пять связаны с боевой историей Московской области. «Диктант Победы» особенно важен для патриотического воспитание молодежи, данную работы мы ведем в рамках партийного проекта «Историческая память», — рассказал глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов.

Принять участие в «Диктанте Победы» может любой желающий – независимо от гражданства, возраста и образования. Для этого нужно зарегистрироваться через онлайн-форму на сайте акции и прийти на выбранную площадку с документом, удостоверяющим личность. Кроме того, тесты диктанта можно пройти в режиме онлайн на сайте. Результат победителей диктанта добавляется к баллам абитуриентов при поступлении в вуз.

Расскажите о нас в социальных сетях: