Живая память великого подвига

В селе Ершово 27 августа прошла ежегодная патриотическая акция «Я – память», организованная местным отделением общественного движения «Сильная Россия» при поддержке окружной Общественной палаты.

Текст Елисавета РЫСЕВА, фото Денис МАКСИМОВ

«Каждое поколение по-своему проходит испытание на прочность. Рано или поздно настанет для него тот час, когда надо взять всю полноту ответственности за Россию, за народ и за все на свете. Время неумолимо, но чем дальше уходят в прошлое суровые годы войны, тем ярче высвечивается подвиг воинов, стоявших насмерть за честь и независимость нашей Родины. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы жили сейчас. Мы обязаны помнить!» – эти слова ведущего Сергея Сушко на церемонии награждения активных участников военно-патриотической работы в культурно-спортивном и досуговом центре «Ершовское» стали своеобразным эпиграфом акции.

У мемориала «Слава воинам России» собрались почтить память погибших Герой России Александр Головашкин, представители ветеранских организаций Одинцовского округа, депутаты, члены окружной Общественной палаты и местные жители. После минуты молчания участники акции возложили к мемориалу цветы.

Акция продолжилась награждением активистов военно-патриотической работы и прекрасным концертом. Прозвучали песни в исполнении замечательных ершовских артистов Марины Васильковой и Сергея Кудри, ансамбля казачьей песни «Ярмарка» и ансамбля патриотической песни «Катюша».

Расскажите о нас в социальных сетях: