Андрей Иванов поздравил участницу войны Антонину Сергеевну Ермолаеву с 75-летием Победы

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов 3 сентября навестил участницу Великой Отечественной войны, жительницу села Ершово Антонину Сергеевну Ермолаеву. Руководитель муниципалитета поблагодарил 92-летнюю труженицу тыла за подвиг в годы войны и вручил ей новую микроволновую печь.

«В этом году Россия отмечает 75-летие Великой Победы. Не только в мае, в День Победы, но и на протяжении всего года. Мы чествуем людей, которым обязаны своей жизнью, своим будущим и будущим целой страны. Мы благодарим наших ветеранов, в том числе — тружеников тыла. Праздничные даты выпали на карантин, поэтому мы навёрстываем упущенное. Кстати, сегодня тоже знаковая дата. 3 сентября — это день окончания Второй мировой войны. Мы поздравляем вас, Антонина Сергеевна, с 75-летним юбилеем Победы и с Днём окончания войны», — обратился Андрей Иванов к участнице Великой Отечественной войны.

Антонина Сергеевна Ермолаева родилась 17 января 1928 года. С начала 1942 года работала в артели «Металлист» в деревне Дунино, где делали посуду и столовые принадлежности для фронта. После войны Антонина Сергеевна окончила в Москве бухгалтерские курсы, была направлена в совхоз деревни Липки бухгалтером. До выхода на пенсию проработала бухгалтером по начислению платежей в сфере ЖКХ села Ершово. Вырастила двоих сыновей, четырех внуков и пятерых правнуков.

Расскажите о нас в социальных сетях: