Беспечность особенно опасна на дороге

С начала года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Одинцовскому округу произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Пострадали 13 несовершеннолетних участников дорожного движения, один ребенок погиб.

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 31 августа на территории Одинцовского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок — пассажир — пешеход». Оно завершится 6 сентября.

За случаями детского травматизма на дорогах стоят беспечность детей и родителей, несоблюдение Правил дорожного движения, а также недисциплинированность водителей.

Одинцовская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:

  • будьте особенно осторожными за рулем, когда рядом с вами дети;
  • перевозите детей только в специальном удерживающем устройстве;
  • переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам; находясь с малышом на проезжей части, держите его за руку, не оставляйте детей на улице без присмотра;
  • в темное время суток не забывайте использовать в одежде световозвращающие элементы.

Помните, что ваш собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» – лучшее средство воспитания. Не подвергайте себя и своих близких опасности!

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»

Источник фото

Расскажите о нас в социальных сетях: