На повестке дня — капремонт домов и школ

Активность жителей Звенигорода в соцсетях проанализировали на еженедельном совещании главы Одинцовского округа Андрея Иванова. На минувшей неделе в социальных сетях активно обсуждалось несколько тем. Первое место в рейтинге занимало проведение капитального ремонта многоквартирных домов, строительство и ремонт образовательных учреждений. Например, жители дома №28 микрорайона Восточный сообщали об аварийном состоянии межпанельных швов. В настоящий момент управляющая компания выполнила работы по герметизации стыков.

Также ряд вопросов, прозвучавших в пабликах, касался строительства новой школы в Звенигороде и ремонта городской школы №2 им. М.А. Пронина. Сегодня идет разработка дорожной карты по вопросу выкупа муниципалитетом земельного участка и дальнейшего строительства на нём современной школы на 1100 мест. В школе №2 запланировано проведение ремонтных работ по частичной замене кровельного покрытия, частичному ремонту пола и пищеблока. Ремонт будет проходить во внеучебное и каникулярное время и завершится в ноябре. Также по объекту формируется перечень дальнейших работ, которые предстоит проводить уже в 2021 году.

В число резонансных тем, обсуждавшихся в пабликах города на прошедшей неделе, попали вопросы дорожного ремонта, вывоза мусора региональным оператором и ремонт подъездов. В ходе совещания была отмечена необходимость более развёрнутого и своевременного реагирования на обращения граждан в социальных сетях.

Расскажите о нас в социальных сетях: