До 30 сентября принимаются заявки на участие в конкурсе по предоставлению субсидий малому и среднему бизнесу

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области с 1 по 30 сентября проводит конкурсные отборы заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление финансовой поддержки. Субсидии предоставляются в рамках государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Одно из главных условий для участия в отборе — отсутствие у соискателя задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам. Также субъект малого и среднего предпринимательства должен быть зарегистрирован на территории Московской области. Подать документы на конкурс можно в электронной форме через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Заявки от предпринимателей принимаются до 30 сентября.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по следующим направлениям:

  • модернизация оборудования — компенсация до 50 % затрат на приобретение оборудования, но не более 10 миллионов рублей.
  • социальное предпринимательство — компенсация до 85% затрат по арендной плате, выкупу/ремонту помещения, приобретение инвентаря, оборудования, но не более 2 миллионов рублей (до 3 миллионов рублей при создании ясельных групп).
  • деятельность в сфере физической культуры и спорта — до 50 % затрат: инженерные изыскания, проектные работы, строительство, создание и реконструкция инженерной инфраструктуры, приобретение оборудования, выплата процентов по кредитам и займам, но не более 10 миллионов рублей.
Расскажите о нас в социальных сетях: