В Звенигороде заработает новая теплосиловая установка

В Звенигороде к началу отопительного сезона 2020-2021 запланировано открытие теплосиловой установки для замены устаревшего оборудования, которое не в состоянии выдерживать растущие нагрузки и необходимый тепловой график. Кроме того, электростанция обеспечит резервирование тепловых и электрических мощностей и снизит риск возникновения техногенных аварий.

«В связи с развитием инфраструктуры и ростом тепловых и электрических нагрузок в последние годы в Звенигороде появился дефицит электрической и тепловой мощности. Для решения этой проблемы мы запускаем Звенигородскую газотурбинную теплоэлектроцентраль. В настоящее время проводятся организационные и технические мероприятия по вводу в эксплуатацию, в этом отопительном сезоне уже планируем использовать теплосиловую установку», — сообщил глава округа Андрей Иванов.

Ввод в эксплуатацию ГТУ-ТЭЦ обеспечит электро- и теплоснабжением многоквартирные дома и другие объекты, расположенные в центральной части города между улицами Почтовая — Фрунзе, Шнырёва и в микрорайоне Восточный. Экологические показатели ГТУ-ТЭЦ соответствуют требованиям федерального закона «Об охране окружающей среды». Предусмотренные проектом мероприятия по благоустройству территории, сносу самовольных построек и ликвидации свалок мусора выполнены.

Расскажите о нас в социальных сетях: