ВНИИССОК отмечает 100-летний юбилей

К 100-летнему юбилею Федерального научного центра овощеводства (до 2017 года он носил название ВНИИССОК — Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур) состоялась VII международная научно-практическая конференция «Современные тенденции в селекции, семеноводстве и товарном производстве овощных, бахчевых и цветочных культур. Традиции, современность, перспективы». Почётным гостем конференции стал министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

Помимо этого, в рамках празднования юбилея научного центра была открыта памятная доска в честь советского и украинского академика, плодоовощевода и картофелевода Павла Сокола, а также памятная арка в дендропарке, посвящённая академику, специалисту в области селекции и семеноводства овощных культур Елизавете Ушаковой.

«Хочу пожелать коллективу Федерального научного центра овощеводства новых впечатляющих успехов в научной и практической деятельности, много интересных и продуктивных идей, а также их удачной реализации. Мы гордимся, что на территории нашего округа есть такой сильный и уважаемый научный центр», — подчеркнул глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Продукция Федерального научного центра овощеводства известна по всей стране, а работу учреждения не раз отмечали на различных престижных выставках. «На вооружении» организации широкий спектр селекционной техники, в частности лазерный прибор, лучи которого могут различать разные по генетическим свойствам клетки и окрашивать их.

Расскажите о нас в социальных сетях: