С благодарностью к тем, кто отстоял нашу Родину

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов 10 сентября навестил ветерана Великой Отечественной войны, жителя деревни Хлюпино Ивана Никитовича Суворова. Руководитель муниципалитета поздравил пенсионера и его супругу с 75-летием Победы и вручил им новую стиральную машину.

«В этом году Россия отмечает 75-летний юбилей Великой Победы. На протяжении всего года мы чествуем участников войны, всех ветеранов и, конечно, тружеников тыла. Поэтому мы не могли не приехать к вам. Ребёнком вы пережили войну, затем много трудились на благо страны. В Одинцовском районе вы работали с 1962 года — это время, когда город Одинцово только строился. Знаю, что ваш стаж в нашем районе составляет 35 лет. Это заслуживает уважения! Я хочу пожелать вам здоровья, сил, бодрости, гармонии в семье. Берегите себя и будьте счастливы», — обратился к ветерану Андрей Иванов.

Когда началась война, Ивану Суворову было всего десять лет, вместе с матерью он трудился в тылу, выращивал овощи для фронта — капусту, морковь, свеклу. С 1951 года Иван Суворов служил в армии и в том же году принял участие в параде на Красной площади. В 1952 году учился в военном медицинском училище и был фельдшером батальона, а после службы работал токарем на Машиностроительном заводе имени М.В. Хруничева. Свою трудовую деятельность в Одинцовском районе Иван Никитович начал в 1962 году в Голицынском строительно-монтажном управлении. С 1976 по 1997 год, вплоть до самого выхода на пенсию, Иван Никитович работал столяром на Баковском заводе эмальпосуды. Сейчас он активно участвует в общественной жизни деревни Хлюпино, входит в состав комиссии по дому и помогает другим жителям в решении бытовых вопросов.

Расскажите о нас в социальных сетях: