Более 200 волонтёров округа наградили за помощь во время пандемии

Этот год стал переломным для многих из нас. Кто-то поменял отношение к профессии, другие всерьез задумались о переезде за город, но было немало и таких, кто открыл в себе стремление помогать.

К дружной команде активистов в Одинцовском округе примкнули более 200 человек. Они закупали необходимые продукты и лекарства, шили маски и развозили наборы тем, кто в этом нуждался больше всего.

Текст Валерия БАРАНЦЕВА, фото Валерий ЖУКОВ

В парке «Раздолье» 4 сентября прошла церемония награждения волонтеров. Глава округа Андрей Иванов вручил благодарственные письма и почетные грамоты неравнодушным жителям, оказавшим активную помощь во время пандемии.

«К сожалению, первая половина 2020 года давала нам мало поводов для радости. Самоизоляция, чрезмерная нагрузка и страх за себя и свою семью – пройдя через эти испытания, каждый из нас еще сильнее начал ценить живое общение и возможность просто отдохнуть. Хочу сказать спасибо каждому из вас за то, что вы сделали. Вы подставили нам плечо и совершенно бескорыстно, не думая о вознаграждении, стали помогать нуждающимся людям, оказавшись в авангарде борьбы с коронавирусом. Пенсионеры, медики, инвалиды, социальные работники — все они чувствовали вашу заботу. Я не знаю ни одной страны в мире, где было бы такое масштабное волонтерское движение. Не хочу показаться пафосным, но то, что вы делали, – это и есть настоящий патриотизм», — поблагодарил волонтеров за работу Андрей Иванов.

В награждении также приняли участие первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина, председатель совета депутатов Одинцовского округа Татьяна Одинцова и руководитель фракции «Единая Россия» в совете депутатов округа Вячеслав Киреев. Волонтеры получили президентские медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», а также почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Подмосковья, Мособлдумы и главы Одинцовского округа. Для виновников торжества подготовили праздничную лотерею и концертную программу с участием барабанщиц из группы Little Drummer Girls, битбоксера Slafan и других артистов.

В этот же день аналогичная церемония прошла в администрации округа. Там Андрей Иванов и Лариса Лазутина наградили 65 активных жителей. Для них выступил эстрадно-симфонический оркестр под управлением Андрея Балина.

Расскажите о нас в социальных сетях: