Символы патриотической эстафеты возобновили победное шествие

В Одинцовском округе после вынужденного перерыва продолжен VI этап муниципальной военно-патриотической эстафеты «Салют Победе!». В Успенском Доме культуры 17 сентября состоялась торжественная передача символов эстафеты от территориального управления Успенское в Назарьевское.

Текст Ирина КОМЕЛЬ, фото Дмитрий ГАВРИЛИН

Новый этап эстафеты посвящен героической 250-дневной обороне Севастополя.

Боевые действия Черноморского флота, Приморской армии и населения города по обороне главной военно-морской базы Севастополь с 30 октября 1941 года по 2 июля 1942 года – важный этап в борьбе советских войск за Крым во время Великой Отечественной войны.

Историко-патриотическое мероприятие в Успенском сопровождалось тематической концертной программой с участием педагогов и коллективов Дома культуры. Открыл концерт лауреат международных конкурсов пианист Игорь Полтавцев.

На финальную песню «Бессмертный полк», текст к которой написал наш земляк, знаменитый актер театра и кино Михаил Ножкин, старшеклассники Успенской школы вышли к сцене с портретами семейных героев.

С приветственным словом от главы Одинцовского округа к участникам эстафеты обратилась председатель Совета депутатов округа, куратор проекта Татьяна Одинцова. Она отметила, как сложно было в условиях пандемии подготовить такую мощную концертную программу, и эта работа заслуживает особой похвалы.

Символы эстафеты были торжественно переданы делегации из Назарьево, которую возглавила исполняющая обязанности начальника территориального управления Екатерина Овчинникова. Это Знамя Победы, самозарядная винтовка СВТ-40 и ящик для переноски мин.

Остается добавить, что в рамках проведения VI этапа эстафеты расширена география проекта, и он выходит за пределы муниципалитета. Патриотическая акция теперь будет проводиться также в Рузском округе и на Власихе, с которыми подписаны соответствующие соглашения.

Расскажите о нас в социальных сетях: